Правила для сценариев:
Сценарии делятся на личные и общественные.

Правила личных сценариев:
1. Участниками сценария обычно являются 2 участника (можно больше, по желанию сценариста)
2. Все роли в личном сценарии принадлежат определённым участникам, которые заранее прочитали сценарий и согласны с ролью.
3. Автор должен прислать в личку героев его произведения сценарий, после чего должен получить удовлетворительный ответ от участника.
4. Сценарий может обыгрываться любое количество времени, если определённое время не прописано в сценарии.
5. Место, дата (если она указана автором) прописывается в сценарии.
6. Личные сценарии обычно выкладываются на форум после их обыгровки (чтобы всё не было известно заранее)
7. Для чего же нужен личный сценарий? Личные сценарии нужны для того, чтобы другие участники, не участвующие в сценарии, могли проследить отношения между героями сценария. И далее, если станет интересно они смогут проследить переписку героев сценария на игровом форуме.

Правила общественных сценариев:
1. Автор сценария выкладывает сценарий в теме по такой схеме:
Название сценария:
Дата проведения: (обычно через день после того, как сценарий выложен и объявление на главной странице форума вывешено, чтобы участники успели подать заявку на участие в сценарии)
Место проведения: (указывается автором, но это может быть начальным местом , после чего по сценарию или при обыгровке(если в сценарии не указано) герои могут перемещаться или оставаться на месте)
Время начала обыгровки: (После того, как участники согласятся на обыгровку они обсуждают время, после чего в объявлении на главной странице форума вписывается начало обыгровки.)
Сценарий: (обычно пишется в общих чертах, чтобы дать свободу героям при обыгровке. В общественном сценарии должны быть главный герой (согласный участник) и герои которые прописаны в сценарии (не менее 3х , чтобы было интереснее)
Участники: (Главный герой (может быть несколько, но они должны быть все согласны). И автор может разрешить участвоватьв обыгровке  ВСЕМ, или определённой расе, или определённому клану. !!!Приветствуется сценарии с обыгровкой разрешённой всем участникам!!!)
Время проведения: при перекличке устанавливаться участниками (интервал начала обыгровки не должен быть более 2х часов, чтобы все успели подтянутся)

Когда сценарий утверждён и объявление о нём вывешено на главной странице форума участники, указанные в сценарии (если могут участвовать все то любые участники, может быть прописана определённая раса или клан который может участвовать в обыгровке, тогда представитель других кланом или рас не могут участвовать в обыгровке или учувствуют с разрешения автора сценария) пишут о согласии и удобном для них времени начала обыгровки. Если на обыгровку сценария согласится менее 3х человек сценарий не обыгровывается. После того, как участники согласятся на обыгровку они обсуждают время, после чего в объявлении на главной странице форума вписывается начало обыгровки. Если участник пришёл во время обыгровки, но не подписался под сценарием, но он подходит под категорию участников обыгровки, то он может вступить в обыгровку с разрешения автора (написать сообщение в личку автора)

Ну вот примерно такие правила. Если возникнут вопросы и предложения по правилам, то пишите в личку. Если есть идеи сценариев, выкладываем на форум. Если нужно помочь в дописать или подправить сценарий шлите в личку . Чем смогу помогу)))
С уважением, Эль.